5 ALBUM FOR 2009.. FOR MORE..!!

« Older   Newer »
  Share  
XOXOCADY
view post Posted on 18/10/2008, 16:53




Scusate l'assenza dal forum.. ma ho avuto problemi kn internet.. appena sn riuscita a entrare voglio lasciarvi nuovissime news.. si parla di un 5 album di Riri.. ankora senza titolo.. ke però ci danno titoli di alkune song sikure ke ci saranno nel nuovo Cd che uscirà x il 2009.. tutte le news del 5 album di Riri.. verranno inserite su questo TOPIK quindi nn kreate altri topik xk verranno kancellati.. ok?? Kmq ecco le song: Sexuality, Dark Angels, Dominate (feat. Chris Brown). Sembra che lasci il genere R&B x un genere techno e rock... UFF!!! Le unike kose ke mi fanno rallegrare è un duetto kn il suo fidanzatino Chris.. e ke coo-scriverà alkune song!!
 
Top
Sirep
view post Posted on 18/10/2008, 17:50




e già...nn vedo l'ora di sentire la song cn Chris e il video ke faranno....!!!!!
 
Top
XOXOCADY
view post Posted on 21/10/2008, 17:59




Altre INDISCRIZIONI!!! Sembra che il 5 studio album di riri si kiamerà: "DARK ANGELS".. Il nome mi piaciukkia sempre di +.. almeno è originale!! e ANKORA CONFERMATO KE USCIRà NEL 2009.. Justin inoltre ha dikiarata a un intervista ad MTV: “Di recente ho lavorato con Rihanna, e spero che il materiale venga inserito nel suo nuovo album. Penso che lei abbia qualcosa di diverso da offrire, è possibile utilizzare la sua voce come un modello per diversi stili. Ha un forte senso della moda e per di più è veramente hot“. ke ne dite del nome'??
 
Top
Sirep
view post Posted on 21/10/2008, 18:12




e siii...mi piace molto il nome dell'album..!!!!!!!!!
 
Top
XOXOCADY
view post Posted on 22/10/2008, 14:56




è stato preso dal titolo di una kanzone.. mado.. =)=) nn vd l'ora ke eska il video di Live Your Life!!!
 
Top
Sirep
view post Posted on 22/10/2008, 19:50




ank'ioooooooooooooo....e la cosaaa ke piu aspettoooooo.....nn c'è la faccioo piuuuu..voglio vederlooooO!!!!!!!!!
 
Top
XOXOCADY
view post Posted on 26/10/2008, 09:12




Si ma Live Your Life.. nn verrà inserita nel Cd.. UFF!!!! =(
 
Top
Sirep
view post Posted on 26/10/2008, 10:23




e siiii..uffff nn è giustoooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
XOXOCADY
view post Posted on 26/10/2008, 17:43




Io sn trp kuriosa di sentire Dominate kn Chris!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
Mr. Fenty
view post Posted on 6/11/2008, 20:30




io ho sentito pure del titolo I'm Black... cmq 1 duetto col moroso c voleva :)
 
Top
XOXOCADY
view post Posted on 6/11/2008, 23:11




ihihihih Nulla di prciso preciso kmq..!! UFFF!!
 
Top
Mr. Fenty
view post Posted on 14/11/2008, 20:12




ecco la canzone ke avevo accennato, s'intitola I'm Back e sembra 1 collaborazione visto ke la voce nn m sembra sempre la sua...cmq bella! m piace anke se è solo 1 demo incompleta e ripete sempre la stessa parte

 
Top
Sirep
view post Posted on 15/11/2008, 15:30




e siii..è davvveroo carinaaa!!!!!!!1

 
Top
~ a v r i l
view post Posted on 5/12/2008, 16:14




come fate a dire che rihanna farà un album rock??
 
Top
XOXOCADY
view post Posted on 8/12/2008, 09:54




No.. ai kapito male.. o mi sn espressa male evidentemente!! kiedo sks.. intendevo dire ke il nuovo album ke per ora ha il titolo di "Dark Angel"(anke se sekondo me è trp semplice e lo kambierà..).. abbandonerà il suo karatteristiko sound R&B (tipo Rehab appunto..) xdedicarsi a un nuovo progetto.. vuole cmbire generee... e lei stessa ha affermato ke sarà un album più elettroniko e rock.. ma sekondo me nn tutto roc e elettroniko.. poi sekondo me rock li intendeva tipo Shut UpAnd Drive.. nn pensate ke diventi una Avril Lavigne.. sekondo me ci saranno sl qualke kanzone..

CITAZIONE (Mr. Fenty @ 14/11/2008, 20:12)
ecco la canzone ke avevo accennato, s'intitola I'm Back e sembra 1 collaborazione visto ke la voce nn m sembra sempre la sua...cmq bella! m piace anke se è solo 1 demo incompleta e ripete sempre la stessa parte

(FILE:https://www.youtube.com/v/XGiI4ZtAv_4&hl=it&fs=1)

Mr.Fenty.. x mettere le nuove canzoni.. devi metterle in AUDIO.. nn è la sezion giusta.. ^_^
 
Top
16 replies since 18/10/2008, 16:53   173 views
  Share